今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 流动测速无提示标志和警察在旁,仅有警用摩托。 浏览量 1551次
信件类型:
发信时间: 2018/6/24 23:37:33
具体内容: 5月19日11:33分,朋友驾车由西向东沿318国道路过沪聂线1123公里400米处时,被流动测速拍到,当时并未提前有警示标志,流动测速的地方也没有人员在场,仅有警用摩托车。按照规定是必须提前设置警示标识,而且要至少有一名有执法证的警察和制式警车在场。还有个疑问,那个地方小车也是限速60吗?
发信人: 耿文振
受理单位: 市公安局
回复时间: 2018/6/28 15:15:59
反馈意见: 您好,您的来信我们已收到,请您拨打交警支队值班电话0728-6432413或0728-6233244,去咨询。感谢您的来信祝您生活愉快。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览