今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 拖船埠村何时才能通交通车 浏览量 515次
信件类型:
发信时间: 2018/6/27 15:28:03
具体内容: 好像是在前年直通平台就回复、运拖路末端的拖船埠村开通车的规划已确定。欢呼雀跃的老百姓等了一年多、还是没有等到车来、请问下次规划何时可以通车。以前是有车没路走、现在是有路了没车走!
发信人: 爱家乡
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/6/28 10:12:45
反馈意见: 您好。在总口公交化改造前,有总口到潜江客运班车开通过拖船埠村的线路,客运班线公交化改造后就没有。目前该线路的规划还是有的,市运管部门告之了市内客运企业,现在是等相关企业愿意申请该线路许可才可开通。请继续支持和关注潜江交通运输事业的发展,感谢。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览