今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 关于竹跟滩镇的农村垃圾如何处理 浏览量 1500次
信件类型:
发信时间: 2014/6/23 8:46:59
具体内容: 自从竹跟滩镇建立了垃圾池,群爱村收集的垃圾就倒在了泗河村与群爱村交界的公路边上,这里就成了群爱村的垃圾厂,以前倒的都长草看不见了,现在又开始倒了,在这里经过的人都说臭气难闻,苍蝇成群,污染环境,破坏生态,难道群爱村的垃圾没有地方倒吗?如果没有地方倒,倒在两村交界处,那就不用建垃圾池啊,也不用收集,夏天了,望相关领导重视!谢谢!
发信人: 关业章
受理单位: 经济开发区
回复时间: 2014-6-26 10:47:04
反馈意见: 尊敬的网友: 您好!竹根滩镇政府历来重视环境卫生问题,镇领导收悉问题后高度重视,及时与两村负责人协调,已经叫停了上述随意乱倒垃圾的行为,并安排专人近期对垃圾进行清理和掩埋,要求各村日后将垃圾收集后倒入指定的垃圾池中。感谢您对竹根滩镇环境卫生问题的关心。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览