今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 湖滨路和杉林路交叉口路段塌陷形成了大坑没人修补 浏览量 1703次
信件类型:
发信时间: 2018/7/9 18:42:44
具体内容: 湖滨路和杉林路交叉路段,路面塌陷形成大坑没有人来修补。去年一边塌陷用沥青覆盖修补了一下。现在另一边也塌陷了,没有人来修补。 湖滨路很多年没有修补,已经老化变形。希望尽早纳入城市双修,街道美化项目中去。把湖滨路老旧花坛拆除,路面拓宽,缓解车流压力。 中百仓储门口靠湖滨路,红绿灯人行道往曹禺公园方向,大约8-10米处,路面用沥青填的不平整,形成很大的一个陡坡。骑车开车都会形成严重的顿挫。给骑车和开车带来很大的影响和安全隐患。一个小问题,希望有关部门可以修补一下。把路打磨平整,给老百姓出行带来方便和安全。 在这里感谢你们。
发信人: 张晓晨
受理单位: 市城市管理局
回复时间: 2018/7/13 16:06:13
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“ 湖滨路和杉林路交叉口路段塌陷形成了大坑没人修补”的问题,我局高度重视,迅速安排专班进行现场踏勘,现将有关情况回复如下: 您反映的“湖滨路和杉林路交叉路段混凝土路面破损地段”已纳入2018年市政设施维修计划。初定于2018年7月底启动全面维修。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览