今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 建议15路公交在西城生活广场对面公交站台能停车 浏览量 1832次
信件类型:
发信时间: 2018/7/10 11:10:37
具体内容: 我经常坐15路公交车上下班,有时候坐公交车到车站转车的时候,能看见15路出站,自己坐的公交要转一大圈才能进站,由于15路公交车在西城生活广场对面的公交站台不停车,就赶不上15路公交了,又要顶着太阳多等10分钟。希望有关部门能协调下,将15路车能在西城生活广场对面的公交站台停车,与人方便与己方便。
发信人: 李婧
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/7/12 15:03:49
反馈意见: 您好。2017年我市潜阳路进行了城市“双修”工作,根据“统一规划,分步实施”的原则,城市“双修”工程指挥部对潜阳路公交站点进行重新规划布局,取消了“潜江客运站”公交站,并将新站设立在“西城生活广场”处。由于新公交站与“潜江客运站”距离过远,且道路中心设立了隔离带,无法与“潜江客运站”进行“零换乘”对接,引起了城乡旅客极大的反响。2018年初,市交通运输局为实现公交车与“潜江客运站”的“零换乘”,特组织市运管处、市客管办协调市楚捷公交与市驰宇集团,在市驰宇集团原出站口处设立了“公交换乘站”,实现了公交车与客运班线的“零换乘”,得到了市民极大的好评。新设立的“公交换乘站”距离“西城生活广场站”距离换乘站仅100余米,因此“西城生活广场站”不在做停靠使用。感谢您对潜江交通事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览