今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜监桥旁垃圾堆溢水、积水,污水四溢 浏览量 1267次
信件类型:
发信时间: 2018/7/14 9:27:13
具体内容: 老新镇潜监桥(靠街道这头)旁边的放垃圾箱的地方,由于地面表皮破损、路面下陷,放在此处的垃圾箱密封不好,污水积累,形成一个污水坑,污水四处流,直接流到居民房前。。。天气又热、苍蝇又多,致使附近臭气熏天,严重影响居民身心健康,大家叫苦不迭。。。盼望政府及时回应居民要求,尽快安排相关部门处理,把这个问题解决。。。谢谢!
发信人: 黎红
受理单位: 老新镇
回复时间: 2018/7/26 18:24:55
反馈意见: 收到您的信息后,镇政府已安排城管工作人员对地面坑洼处进行了填埋,并要求其进一步加快垃圾转运速度,定期对垃圾箱进行冲刷。感谢您的支持理解!
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览