今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 曹禺公园成摆摊点 浏览量 648次
信件类型:
发信时间: 2018/7/18 19:44:56
具体内容: 曹禺公园旁停车场和健身场地成了摆摊点,对停车和来健身游玩的人有影响。曹禺公园是潜江对外的一个标志性地点,很多外地来潜江的游人都会到曹禺公园看一看。这些摆摊点对潜江的形象非常不好
发信人: 刘春华
受理单位: 市城市管理局
回复时间: 2018/7/23 15:40:05
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“曹禺公园成摆摊点”的问题,我局高度重视,迅速安排专班进行现场踏勘,现将有关情况回复如下: 我局针对此问题制定了整改工作方案,在广场入口、停车场、健身器材场等重点部位增加管理人员,要求安保管理人员加强对流动摊点的巡查、管理力度,杜绝此类事件的再次发生。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览