今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 办理不动产证 浏览量 1433次
信件类型:
发信时间: 2018/7/30 22:27:55
具体内容: 潜江盛世龙城小区,请问何时办理不动产证、一期交房快5年了,听说是等整个小区全部建成以后办理,但是其他小区别个也是多期建设,为什么能顺利的办理证件?如果潜江这几年房价不好,开发商不后续开发,那还一直不办理相关证件?如果能办理,请问具体时间,如果不能办理,什么原因,怎么解决!谢谢!
发信人: 张军军
受理单位: 市国土资源局
回复时间: 2018/8/6 15:43:02
反馈意见: 张军军先生:您好! 2018年8月1日,我局工作人员对您反映的问题通了电话并予以初步解答,具体是:(一)我局工作人员走访盛世龙城项目负责人,该项目的一期楼房即1、2、3、4、5栋目前已具备办理不动产登记条件,正委托泰宏土地房地产评估有限公司全权办理业主的不动产登记事项。(二)我局工作人员将潜江东升房地产开发有限公司的情况说明电话告知了您,您表示非常满意
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览