今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 长飞大道与三路交叉路口安全问题 浏览量 308次
信件类型:
发信时间: 2018/7/31 17:07:40
具体内容: 尊敬的市公安局领导你们好!我是家住潜江市王场镇符岭村五组的一名普通群众,目前在武汉工作。前几年长飞集团在村附近建厂,同时修了一条主干道,村民的出行得到了很大的提升,作为本地人也很乐意看到家乡的发展。但可能因前期道路规划问题,造成长飞大道与三路交汇处两条道存在较高落差,同时路口树木、泵房严重影响视线,且没有任何警示标识及交通信号灯,长飞大道自建成以来,已发生多起严重交通事故(至少两次造成人员死亡事故),住在附近的村民每次路过也都提心吊胆。望政府能尽快安排相关人员实地踏勘,早日拿出解决这一严重危害周边人民群众生命安全问题的方案,盼尽快回复。
发信人: 周飞
受理单位: 市公安局
回复时间:
反馈意见: [正在处理]
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览