今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 阳光水岸3号楼房产证问题 浏览量 2729次
信件类型:
发信时间: 2018/8/5 9:29:46
具体内容: 阳光水岸3号楼房产证啥时候能办下来,都买了好几年了,一直在拖,让人住着都不安心
发信人: 张先生
受理单位: 市国土资源局
回复时间: 2018/8/16 9:40:55
反馈意见: 张先生: 您好!从去年至今,该小区业主多次咨询反映办证方面的问题,每次接到诉求后,我局一次次催促英泽房地产开发有限公司履行义务,迅速完善相关部门的审批手续,并做好小区住户的解释工作。此次接到您的诉求后,我局工作人员再次联系了英泽公司负责人张华,据该负责人介绍,阳光水岸项目目前已经完成了规划部门的竣工验收,由于临街面建有商铺,需重新申请变更土地审批用途,将原审批的住宅用地变更为商住用地,他们公司已到国土部门进行了申报,并保证在今年为小区业主办好不动产权证。 因您目前在天津市某部队服役,我们通过电话联系了您,告知了以上核实情况,并宣讲了办理不动产登记手续相关程序。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览