今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 拖船埠村通公交车一事有答应无落实 浏览量 1213次
信件类型:
发信时间: 2018/8/5 18:07:12
具体内容: 在平台看到多人多次提九分场拖船 埠等地的通车问题,回复的很好,就是得不到落实,言中有相互推诿之意,落实的时间不确定、成了一个永久的回复。民众是永久的等待,提高工作效率转变工作作风、期待一个更完美的回复。(现在村里老年人偏多,看病买药、理发等想出个门都很困难)。
发信人: 爱家乡
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/8/14 14:17:41
反馈意见: 您反映的问题,我局也很重视,已于上周召集市运管处、客运企业专题研究此事。据了解,现正在协调客运企业开通该条线路,因涉及到企业购车、聘请司机等问题,责成市运管处专门督办此事,应该在近日协调解决有关问题后,将开通该线客车或者公交车。请监督我们的工作,并继续关注和支持潜江交通事业的发展。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览