今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 农机小区十年不办证 浏览量 1215次
信件类型:
发信时间: 2018/8/7 23:03:02
具体内容: 房管局同志好,我们潜阳路农机小区五栋楼四个单元共64户,自2009年交房至今,房产商一直拖着不办证,我们就想查询下这栋楼能办证吗?
发信人: 蔡道乾
受理单位: 市国土资源局
回复时间: 2018/8/16 9:42:01
反馈意见: 蔡道乾先生: 您好! 8月13日,我局工作人员对您在潜江市民意直通平台上反映的问题通了电话并予以初步解答,具体是:农机小区的土地性质为国有出让,用途为商业用地,2015年使用者农业机械有限责任公司经市城乡规划局批准,将小区内两宗地的用途由商业改变为住宅,即小区内编号5号楼和10号楼,面积分别为1394.08平方米和1723.67平方米。同年,该公司到我局办理了相关手续,补签了出让合同,缴清了费用。2017年该公司到我局城南分局为业主办理不动产权证,经审核认为其申请符合办证要求,即组织材料申报了不动产登记中心,目前5号楼和10号楼均已落宗,您现在就可以到市不动产登记大厅(潜江市泰丰路53号)申报即可办理。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览