今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 幼儿园办兴趣班合理吗? 浏览量 767次
信件类型:
发信时间: 2018/9/13 16:03:33
具体内容: 幼儿园办兴趣班收费500-650元合理吗?国家不是规定不许办兴趣班吗为何没人管
发信人: 吴明
受理单位: 市教育局
回复时间: 2018/9/14 10:43:38
反馈意见: 吴明先生: 您署名为“幼儿园办兴趣班合理吗?”的信件已收悉。感谢您对学前教育的关注。 9月14日上午,市教育局基教科工作人员与您进行了电话交流,根据您所反映的情况,对相关幼儿园园长进行了询问。现将处理结果予以告知: 全市幼儿园应严格根据市物价局核定或备案的标准予以收费,收费内容含保教费、生活费和校车费(仅限有校车的园所),并向家长公示。该幼儿园向您收取的兴趣班费用,属于违规项目,我们已责令幼儿园马上退还。 再次感谢您对学前教育工作的关注与支持! 潜江市教育局
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览