今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 重大消防隐患 浏览量 749次
信件类型:
发信时间: 2018/9/15 13:25:04
具体内容: 您好,鉴于最近中心医院对面餐厅火灾和五孔桥门面火灾,我再次反应下农机小区院内的严重消防隐患,小区后面的五号楼住户56户,居民近200人,可楼后仅一米宽通道,楼前三个平房将消防通道全部堵死,仅能走人过去,一旦发生火灾前后无任何逃生路,可以变成特大事故,那平房是开发商赔偿了的就是赖着不拆,请有关部门能敦促开发商履行义务!
发信人: 蔡先生
受理单位: 市公安局
回复时间: 2018/9/22 16:11:33
反馈意见: 您的来信我们已收到,经有关部门调查了解,并未出现您反映的情况,另要求开发商拆除其门前的诉求不属于公安机关管辖范围。感谢您的来信,祝您生活愉快。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览