今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 建议加宽王场镇这两条路 浏览量 1600次
信件类型:
发信时间: 2018/9/18 17:25:52
具体内容: 建议加宽王场镇这两条路:1、王场镇采购站旁边到王场中学这条路学生上下学人多车多,只有6米宽,又没有人行道,学生上下学很不安全。旁边有条件可以加宽至采购站院墙。2、王场财管所和王场小学这条路同样是学生上下学的重要路段,每天接送学生的车辆密密麻麻,旁边有条件可以加宽至王场小学院墙。这样机动车道、非机动车道、人行道都有了,学生上学安全多了。希望市、镇领导和城建部门采纳建议,加宽这两条路,让学生和家长放心。
发信人: 孙维宏
受理单位: 王场镇
回复时间: 2018/11/19 11:17:26
反馈意见: 孙先生您好,感谢您对王场道路建设工作的关心和支持。您反馈的问题,我镇已初步形成相关议案,后续工作将逐步开展。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览