今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 阳光水岸的产权证书为何迟迟不给办 浏览量 1669次
信件类型:
发信时间: 2018/9/25 13:28:19
具体内容: 阳光水岸的房子产权证从买至今都有五年过去了,产权证什么时候能发放下来呢?
发信人: 汤琴琴
受理单位: 市国土资源局
回复时间: 2018/9/28 10:22:58
反馈意见: 汤琴琴:您好! 2018年9月26日,我局工作人员对您反映的问题通了电话并予以解答,具体是:从去年至今,该小区业主多次上访反映办证方面的问题,每次接到信访后,我单位一次次催促英泽房地产开发有限公司履行义务,迅速完善相关部门的审批手续,并做好小区住户的思想解释工作。英泽公司负责人张华介绍,阳光水岸项目目前已经完成了消防、规划、住建委等部门的竣工验收,由于临街面建有商铺,需重新申请变更土地审批用途,将原审批的住宅用地变更为商住用地,该公司已到国土部门进行了申报,并保证在今年为小区业主办好不动产权证。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览