今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 高石碑义新村八组的水泥路什么时候修? 浏览量 234次
信件类型:
发信时间: 2018/10/9 12:43:19
具体内容: 高石碑义新村八组的水泥路什么时候修?别的队都修了就八队没有修里面有什么原因?这是法外之地还是村官懒政不做为?
发信人: 张涛
受理单位: 高石碑镇
回复时间: 2018/10/10 17:13:16
反馈意见: 根据《湖北省通村公路建设管理实施办法》第三条中规定:“通村公路建设应当在乡镇人民政府的组织指导下,由村民委员会按照村民自愿、民主决策、一事一议等方式组织实施”。我镇已与义新村支部书记沟通,村书记表示目前全村还有8、10组的路未修,9组只修了一半,接下来将进一步争取土地平整项目,打通村组公路。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览