今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 为民请愿 浏览量 3508次
信件类型:
发信时间: 2018/10/10 19:59:26
具体内容: 我在外打工,家里只有两个七十多岁的老人,东荆河林场趁我家里只有老人,借砍伐百里长渠渔洋镇鄢岭村河段林木,不听我家里老人劝告,强行将我栽植在临其百里长渠河堤属本人田地树木砍掉,事后本人通过村委会领导出来进行相互沟通,其河段承包人与东荆河砍伐负责人不给予理睬,我只好有病乱求医,想借助你们呼吁帮助,得到一个农民应有的保护,不知道可不可以。 在此,表示感谢!一个在外求生的村民
发信人: 罗想洲
受理单位: 市林业局
回复时间:
反馈意见: [正在处理]
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览