今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江东大门什么时候修路灯? 浏览量 3316次
信件类型:
发信时间: 2018/10/12 9:50:14
具体内容: 潜江东南西北四个方向,南面外环过后修到的杨市华中家具产业园,西面外环过后修到了安远驾照,路灯敞亮,北面外环过后修到了泽口街上,唯独东门外环过后一片漆黑,什么时候修路灯?安全隐患太大,来来往往大货车又多,以前路没有扩宽的时候,路两边还有行道树,树下还有一截白色好提醒来往的车辆注意安全,现在直接黑乎乎的,无论是开车的,还是电动车,摩托车,行人,都看不见路况,亦发生过多次交通事故,敢问领导这个路灯建设该哪个部门管辖,以前有网友在东湖社区潜江城市板块提问,城管局有同志回复属于国道,该道路的管,那么请问这到底归哪个部门管?什么时候能够落实?让潜江东大门晚上回家的人能有路灯照亮归途,不再担惊受怕,
发信人: 杨大强
受理单位: 市城市管理局
回复时间: 2018/10/23 15:30:15
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“潜江东大门何时安装路灯”的问题,我局高度重视,迅速安排专班调查核实,现将有关情况回复如下: 市路灯管理局已派人对现场进行了勘查,现正联系设计单位进行方案设计,待方案送市领导审批后,我局将尽快组织施工。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览