今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 园林青广场新修公共厕所旁的路什么时候恢复 浏览量 629次
信件类型:
发信时间: 2018/10/22 12:59:10
具体内容: 中心医院后门修医生综合楼和园林青广场修公厕本来都是好事情,但是两家单位为了图自己方便,居然把施工中的建筑垃圾就地倾倒,把一条老百姓步行到园林青广场的通道变成了近30米长的垃圾堆,市民出行不便,学生上学放学也不便,请政府为老百姓解决出行难的问题,尽快恢复该通道原状。
发信人: 懂先生
受理单位: 市城市管理局
回复时间: 2018/10/26 11:06:37
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“园林青广场新修公共厕所旁的路什么时候恢复”问题,我局高度重视,组织工作人员进行实地调查,现将有关情况回复如下: 经查,您反映的建筑垃圾为公厕和中心医院建设施工期间遗留。经我局主动与相关责任单位对接,现已全部清理干净 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览