今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 虾街清晨路灯没开 浏览量 574次
信件类型:
发信时间: 2018/10/25 16:56:11
具体内容: 虾街清晨的时候路灯没有开,一片漆黑,但这条路清晨时汽车、自行车都很多,有很大交通隐患!建议清晨时也开灯!
发信人: 肖民
受理单位: 市城市管理局
回复时间: 2018/10/26 17:48:50
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“虾街清晨路灯没开”问题,我局高度重视,组织工作人员进行实地调查,现将有关情况回复如下: 该路段路灯在建设过程中建设单位没有安装远程自动控制系统,是由时控钟控制,导致在秋冬时节路灯关闭时间过早。我局在接收投诉后,已安排专人对该路段路灯开关时间进行调整。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319 不属于我处管辖范围。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览