今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 村干部这样做好吗? 浏览量 28037次
信件类型:
发信时间: 2019/7/2 23:00:47
具体内容: 我是浩口镇陈院村的村民,我们村是贫困村,我们村的乡村公路2015年下半年开始装路灯,结果安装完毕后发现每根路灯的距离竟然有100米左右,没住户的路段距离更离谱!几年了还是当初的样子,当初没安装剩下的路灯全部堆放在原来的书记现在的主任李元昌家的门口,我就是搞不明白为什么别的村子还有运粮湖农场路灯的安装标准是100米3根,我们村怎么100米1根,还把剩下的路灯堆在地上不装?还有2016年环保局(还是清洁公司)发的八台三轮电动运输垃圾的车被村里所有村干部瓜分了自己用,村里的清洁工跟当时的书记现在的村主任李元昌吵了好几次才得到一辆车做运输垃圾用!领导们!请问这样的村干部合格吗????
发信人: 李世平
受理单位: 浩口镇
回复时间:
反馈意见: [正在处理]
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览