今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 马家台村天然气安装什么时候才能到位? 浏览量 24951次
信件类型:
发信时间: 2019/7/27 10:38:16
具体内容: 章华南路富迪超市旁边的马家台村6组,几年前就说要安装天然气,到现在也没有一点进展,城乡供气一体化的惠民政策到底什么时候才能推行到这里来?
发信人: 陈小姐
受理单位: 园林办事处
回复时间: 2019/8/7 11:18:12
反馈意见: 关于六组居民反映天燃气安装事宜,马家台社区在年初就与华润燃气公司联系,为五组小区、六组老区、九组申请报装天燃气,并按照华润燃气公司报装相关要求积极准备所需资料,将资料提供给华润燃气公司,后期也多次进行沟通联系,华润燃气公司回复正在设计小区燃气管道走向分布。因安装天然气的决定权在华润燃气公司,马家台社区也会与华润燃气公司再次进行沟通协商,争取尽快把问题解决到位。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览