今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 长飞大道交通安全隐患何时能解决 浏览量 21579次
信件类型:
发信时间: 2019/8/5 17:23:46
具体内容: 长飞大道已建成通车多年,但至今交通信号灯依然迟迟未安装,大量车辆超速、危险行驶,导致该路段尤其是长飞大道与三路交叉口经常发生交通事故,且发生过多起致人死亡的严重交通事故。 作为附近居民,经常需要通过该路口出行,每次通过路口时都提心吊胆,但过路车辆危险驾驶依然给居民出行带来严重威胁。望有关部门能充分关注百姓人身安全,尽快落实长飞大道交通信号灯问题。
发信人: 符耀
受理单位: 市公安局
回复时间: 2019/8/12 8:49:46
反馈意见: 您好,公安及交通部门已在该大道多处安设了交通信号灯及限速标志,请依法依规小心出行,安全第一。公安交管部门将加大查处力度,谢谢!
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览