今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江市利荣公司拖欠员工工资九个月之久 浏览量 22736次
信件类型:
发信时间: 2019/8/12 18:18:35
具体内容: 潜江市利荣公司拖欠工资,该公司于2018年在南阳筹备开店营业半年于2019年元旦宣布放假,放假时还有两个月工资未结算,当时说的是过年之前把余下的两个月工资全部发放,年后三月份继续营业,我们信以为真,可是过完年以后店面不在经营。在过年前经过再三催促该公司发放了一个月的工资,余下一个月的工资至今未结算,已经九个月之久,现在我们打电话给当时的负责人联系,他已经把我们所有号码拉黑,微信号码拉黑,短信不回,电话不接。我们辛辛苦苦的工作,也给了该公司足够的诚信,换来的是什么都没有。希望政府能够体谅打工不易,我们只想拿回属于我们自己的那一份工资。让潜江利荣公司给我们打工者一个明确的答复!
发信人: 黑陆生
受理单位: 市人社局
回复时间:
反馈意见: [正在处理]
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览