今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江市招聘教师的体检费用500元收费标准请公示 浏览量 16505次
信件类型:
发信时间: 2019/8/14 11:09:30
具体内容: 潜江市今年通过校园招聘和公开招聘,招聘教师300余人。体检费用500元,体检公告里填写的是多退少补,但是一般收500元后基本没有退的。体检收费也没有开具相关的发票和收费明细。据我所知,在市中医院,教师资格证认定体检收费也才90元。教师招聘的体检也是在市中医院,也就多了一个尿检项目和B超项目。其他项目并没有任何差别。为何收费如此之高?看江汉油田教育实业集团,教师招聘体检的收费也才380元。我们的教育局为什么收这么多?收费合不合理,请出示收费明细。还有,体检收费,并没有提供发票。请教育局给出相关的解释。
发信人: 徐老师
受理单位: 市教育局
回复时间:
反馈意见: 徐老师,你好。根据《2019年度潜江市校园专项招聘教师体检公告》和《2019年度潜江市教育事业单位公开招聘教师体检公告》,体检费参照我市公务员体检收费标准,由体检机构每人预收500元,体检工作完成后,由体检机构根据物价部门核准的收费标准据实结算(各项目收费依据和价格参看体检机构公示),多退少补。目前,我市今年最后一批招聘教师体检刚结束,体检费用正在结算中。感谢对教育的关心和关注。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览