今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 公交车扫码问题 浏览量 25322次
信件类型:
发信时间: 2019/8/31 22:45:37
具体内容: 近日搭乘公交车时可以发现公交车支付工具换了一个样式,多了一个扫码的工具,但是这个二维码可以使用什么系统支付,支不支持支付宝等三方支付软件支付在潜江市的任何公交车站位置或公交车上都未看见宣传内容,这我们本地人都不清楚,外地人来了怎么知道如何扫码支付呢,希望加大此块内容的宣传力度,让潜江人知晓如何支付,让潜江公交向智能化系统迈出,让潜江人智能生活。
发信人: 郭孝坤
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2019/9/4 15:37:59
反馈意见: 你好,目前,公交“移动支付”正在试运行,暂时只支持云闪付APP支付扫码功能。支付宝扫码大约在九月中旬开通,届时也会开通实时查询、网络充值、电子公交卡等功能。现在刷卡系统正在升级改造中,待项目改造完成和功能完善后,公交公司将会进行各种渠道的宣传来告知广大市民。整个项目会在9月中旬左右完成,请耐心等待。感谢你对潜江市公交事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览