今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 杨市办事处佘口至黄脑部分路段路面极差 浏览量 27339次
信件类型:
发信时间: 2019/9/4 9:12:52
具体内容: 从杨市办事处佘口村至黄脑村的原交通道路因修建杨市泵站把路给封了,现在只有走靠百里长渠旁的道路,该道路从经过闸口左拐进入该道路后,就一直是全程颠簸的路况,大概路程有1.5公里左右。因这段路太烂了,请管交通的领导来视察下,坐着车子感受下颠簸。因杨市泵站未修建完毕,不指望全部整修,至少请安排人员对坑洼部位进行填补吧。都几年了,都没有进行修补过。
发信人: 陈志猛
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2019/9/12 9:17:44
反馈意见: 你好, 经查:1、该线路为联刘线(县道X025),已纳入县乡公路改造计划,目前已招标完成,待泵站修建完工后,即可进行施工。 2、百里长渠旁道路不在我市公路项目库内,不属于我局管养线路,属地方政府负责。建议向当地政府反映相关情况。感谢你对潜江交通事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览