今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 污水处理站变成污染源 浏览量 27167次
信件类型:
发信时间: 2019/9/5 8:34:12
具体内容: 竹根滩镇前明村污水处理站修建在我家门前的村公共用地上,负责处理前明村沿汉南河的5-6-7三个组的家庭污水,保护着汉南河的水质。修建是大家觉得是保护环境的好事,都积极配合修建。但是处理站修建投入使用了一年左右就开始拖欠电费停机,后来电力公司直接把设备的电线都给下了。现在三个组的家庭污水全部集中到处理站无法处理。一到下雨天就有大量污水溢出。臭味随风飘荡,我家及周边村民家就只能闻着臭味过日子。严重影响我们的身体健康和日常生活。多次反应给村镇部门和物业公司都无人处理。望相关部门领导帮忙处理一下,谢谢!
发信人: 张锋
受理单位: 经济开发区·竹根滩镇
回复时间: 2019/9/18 11:49:40
反馈意见: 尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉,经核实,前明村污水处理站修建、运营及管护一直由市住建设局负责,区镇了解情况后积极与市住建局联系,会同市住建局到现场进行了查看,后续住建局再拿方案进行处理。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览