今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 公交车站搭公交车师傅不停车 浏览量 26814次
信件类型:
发信时间: 2019/9/5 18:30:29
具体内容: 本人于9月5日18时15分左右,在市政府对面等候公交车往杨市方向去,当时是从政府门口步行过马路行至公交车站,迎面驶来一辆车牌为鄂N118AZ的6路公交车,便伸手在车前拦车,此时距离公交站大概5米的距离,该车车身还未离开公交车站,车上人员并不多,尚有可搭乘空间,然而该车司机径直从本人身前驶过,既未停车,也未按喇叭,毫无礼貌及安全性可言,完全违背为人民服务的宗旨,可调取监控查证
发信人: 陈子敏
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2019/9/18 11:01:57
反馈意见: 您好,接到投诉后我局交办市客管进行调查处理。经查,9月5日18时15分,鄂N118AZ车辆通过市政府候车亭时有三位乘客在候车,在候车亭以外右前方有一背包女子步行并未发现招手,左前方也没有人员经过。视频显示,当班驾驶员在无人示意上车和车内无人下车的情况下,缓慢进站缓慢出站属于正常操作范围。因市政府站的人和车辆较多,司机开车过于专注,没有发现您。市公交公司已与您电话联系进行沟通,对于我们服务不到位的地方,敬请原谅,您表示理解,同时我们也对所有司机进行了教育,要求在确保行车安全的前提下,按站停车,方便市民乘车。感谢您对潜江市公交事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览