今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 车位挡视线、行车有隐患 浏览量 30809次
信件类型:
发信时间: 2019/9/8 15:27:32
具体内容: 市区车位为市民方便了停车,在城区道路规范了停车,对提升城市形象起到了作用,但如果有些车位规划不合理,可能会对市民出行、汽车行车带来极大的安全隐患。市园林南路50号南苑小区出口向左(朝北)车位线划到了出口,平时车位停车率高,从小区出门朝北和道路上由北向南行驶的汽车、摩托车、电动车、自行车和行人的视线相互被严重阻挡,造成极大的安全隐患,希望有关部门实地核查,是否考虑移除此车位线,解决安全隐患。
发信人: 王一天
受理单位: 市公安局
回复时间: 2019/9/16 15:47:35
反馈意见: 您好,来信已收到,已反馈至交警部门处理。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览