今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 关于违规收入停车费的问题 浏览量 21745次
信件类型:
发信时间: 2019/9/22 10:20:56
具体内容: 园林办事处红军路社区居民委员会内,乱收停车费,去居委会办事两分钟居然要求收取费用,拒不出示停车票,也不出示停车证件,希望潜江不要因为这种人玷污了,望有关部门去核查清楚,还我们潜江人一个清白。
发信人: 许德云
受理单位: 园林办事处
回复时间: 2019/9/26 16:32:33
反馈意见: 经查,红军路社区院内场地为原潜江市园林商业综合经营部(镇办企业)用地,该宗地于一九七一年经潜江县人民政府批准,后拟予登记为国有土地使用权面积1733.60平方米。 90年代初期,潜江市园林商业综合经营部在未经“改制”情况下,相继停止了其生产、经营行为。该单位员工随之转变为当今的“社会人”自谋生路。这些员工中的田小玲后期因患精神病住精神病医院治疗至今。 岳远香,现年80岁,为了照顾其女儿田小玲的生活起居问题,现随田小玲生活居住在原单位所分“福利集资房”内。母女生活贫困致岳远香个人擅自对院内停放车辆予以“无证违规”收费,造成极坏的社会影响,对此,红军路社区居委会、“110”、“市交管部门”多次劝导,调解无果……。 办事处于9月26日下午与当事人取得联系,对此事进行沟通解释,当事人对此表示理解。今后我们也将继续调解收费一事。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览