今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 园林办事处部分社区生活垃圾清运不及时 浏览量 10933次
信件类型:
发信时间: 2019/10/1 16:10:13
具体内容: 园林办事处袁桥、大桥、梅咀等社区农村生活垃圾治理工作自美龙公司接手后一团糟,接手前垃圾一天一清运,美龙公司一接手少则3天,多则5天一清运,给农户生活带来了极大不便。请问美龙公司是市政府没有给你们补贴还是老百姓没有交保洁费,面对这样的环卫公司我们还有什么理由再交60元的保洁费,60元不多但是交的不值,我们换来的是什么,换来的是环境卫生脏乱差,垃圾无人清运,百姓生活不便等等。在此一问市城市管理执法局(市农村环卫局)你们履职尽责了吗?二问园林办事处你们监管到位了吗?三问美龙公司你们拿着市政府的补贴,老百姓的费用不开展工作,是不是存在骗取政府补贴的嫌疑。希望园林办事处、市农村环卫局切实担起监管责任,在全社会正在开展“不忘初心,牢记使命”主题教育的大环境不要忘记了初心和使命,把老百姓的小事真正当一回事。
发信人: 张先生
受理单位: 园林办事处
回复时间:
反馈意见: 张先生: 针对您反映我处袁桥、大桥、梅咀等社区农村生活垃圾治理情况一事,我们经过认真调查,目前,我处正与美龙司办理交接手续,美龙公司清扫清运等工作正在试营运阶段,清扫清运标准均是按照市农环局要求进行。对生活垃圾精准治理,我们采取的是“三级监管”体系:即农环局每月一督办,办事处每周一巡査,村居每日一巡查,巡查不留死角,发现问题现场督办整改。 下ー步,我们将强化责任意识,加大对美龙公司的运行监管力度,增加现场巡査、督办频率,确保我处农村生活垃圾清运清扫工作顺利推进。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览