今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江到油田内部公交车何时开通? 浏览量 12956次
信件类型:
发信时间: 2019/10/6 19:08:22
具体内容: 油田原本都有油田自已的公交车在跑,但后来中巴进入油田后,油田公交车次减少,油田内出行主要依靠中巴,这些中巴车辆设座少,台阶高,整体老旧,质量堪忧,油田内部到潜江出行不便一直是难题。之前在说今年十一潜江就会开通到油田内部公交,以至于中巴在九月末数次闹事停运。现在十一已过为,中巴在油田内却恢复运营,省里很早就出台的关于“城乡公交一体化改革”的文件,油田内部到潜江坐公交却要转两趟车,请问潜江和油田内部的公交线路到底何时能开通?
发信人: 龚蓓丽
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2019/10/11 15:23:59
反馈意见: 您好,2019年10月11日,针对您反映“潜江和油田内部的公交线路到底何时能开通”的问题,我局运安科工作人员积极主动联系您,就油田公交改革工作开展情况进行解释说明。您对我局的工作态度表示满意,同时,对至今未能开通公交车之事表示理解。为加快推进潜江市城乡客运一体化发展,满足人民群众出行需求,我局按照《潜江市2019年全域公交改革实施方案》,全力推进全域公交改革相关工作,并于9月1日承接了油田公交业务。下一步,我局将加快公交基础设施建设,按时间节点推进改革工作,早日实现东西城区公交对接,解决油田地区群众出行问题。感谢你对潜江交通事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览