今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 市容环境卫生 浏览量 23003次
信件类型:
发信时间: 2020/4/15 15:23:52
具体内容: 夏季到了,龙虾旺季来了,但有很多龙虾商贩借此在潜江最繁华人流最大的地方摆地摊卖龙虾,但这些商贩也没考虑疫情刚刚稳定下来,就出来污染空气环境,,当我走进中心城横堤路段时,一股腥味臭气哄天,满地的苍蝇如同正在采蜜的蜜蜂一样,一下飞到龙虾身上一下飞到下水道里又一下飞到过路人的身上,很是恶心,在这样的情况下很容易感染细菌病毒,严重污染了大潜江的良好空气卫生,我也不知道此事应该由什么部门负责,但希望看到此条留言的群众们帮忙转发及相关部门的处理,共同建设美好卫生环境的大潜江,谢谢了!
发信人:
受理单位: 市城市管理执法局
回复时间: 2020/4/23 16:33:04
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“横堤路段市容环境”的问题,我局高度重视,立即责成相关单位进行调查整改,现将情况回复如下: 我局市城管支队于4月18日对横堤路开展专项整治,对各商户下发书面通知书25份,要求所有占道摊点全部迁走,并在市环境卫生管理局的配合下对街面进行冲洗。同时,为防止出现后期反弹,我局城管支队将安排专人在此值守,落实长效管理机制,确保市容秩序整治高标准、长效不反弹。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览