今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 请让村村通这项民生工程开的通!留的住! 浏览量 24036次
信件类型:
发信时间: 2020/4/21 21:33:17
具体内容: 尊敬的领导!我们是王场至张新到广华的客运车主途径杨湖!河堤!2017年12月开班至今,只领到了2017年12月份一个月的亏损补贴!2018年全年路补至今未发!现如今受疫情影响,每天都是亏本经营,实难长时间维持!希望领导们理解尽快下发2018年亏损补贴!好让村村通稳步发展。
发信人: 陈家洪
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2020/4/25 10:51:49
反馈意见: 相关补助资金正与财政部门沟通发放。张新到广华客运班线隶属潜江大通汽车运输有限公司,补助资金发放按该公司申请张新到广华客运班线时的承诺进行审核后拨付。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览