今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 广华公交车问题 浏览量 23585次
信件类型:
发信时间: 2020/4/28 10:53:21
具体内容: 广华什么时候可以通公交车?年前就听到一直在说这个事儿,然后现在广华到潜江的中巴司机平时开车也没按时间在跑。年前早上每隔10分钟左右的改成现在每隔15分钟一趟。最关键的,他们并没有按时在运营。请尽快取缔换成公交
发信人:
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2020/5/8 11:06:54
反馈意见: 目前广华地区已开通301路.302路两条常规公交线路及广华至总机厂,向阳至总机厂两条通勤公交专线。广华通往至园林城区及周边村镇的公交线路已纳入2020年工作计划,截止目前广华客运站公交充电站已基本建成,正在调试测试阶段。待完成农村班线公交化改造后,将立即开通广华地区至园林城区及周边乡镇的公交线路。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览