今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 自来水增压改造申请 浏览量 22088次
信件类型:
发信时间: 2020/5/4 20:50:32
具体内容: 尊敬的领导,您好,我是周矶镇东荆村4组村民,我们这一块每天早上起床8点左右家里正要煮饭的时候,水就完全没有压力了,白天其他时候水压还能勉强接受,在地里忙了一天,回家累得就想早早洗个澡了上床休息,可是水笼头根本放不出来水,至少要等到晚上10点左右水压才能勉强洗个澡,对我们的生产生活产生了很大的影响,并且这个问题已经必须了好多年了,希望尊敬的领导看到我的留言,望您百忙之中抽出一点点时间帮助我们农民兄弟解决下生活中的困难,万分感谢,致敬!
发信人: 刘军
受理单位: 周矶办事处
回复时间: 2020/5/8 10:13:45
反馈意见: 您好,您反映的问题已收悉,办事处组织相关部门对您反映的生活用水不便,水压较低问题予以调查,相关情况如下:.东荆村4组用水管网属于田关水厂,管线由水厂→荆桥-→赵台→东荆,管线较长,东荆村属于用水尾端,压力偏小已经多年;田关水厂高度重视用户用水体验,目前正在进行部分管网改造升级,即更换管线,增压等,工程完成后尾端用水情况会有所好转;市城镇功能提升项目建设正在进行,原318国道沿途至清远路部分管网在施工过程中,偶有损坏,虽能及时修复,但对尾端用水户也造成了一定影响。随着相关改造工程完工后,此类用户用水压力偏小现象将会得到改善。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览