今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 餐馆烟囱违建 浏览量 21809次
信件类型:
发信时间: 2020/5/14 18:44:17
具体内容: 育才路育才花苑三栋二单元下面餐馆违建烟囱,油烟巨多,噪音扰民,邻居投诉甚至吵架无果,安全隐患也大,希望城管部门严格执法,处理违建。
发信人: 关蓓雯
受理单位: 市城市管理执法局
回复时间: 2020/5/20 8:33:52
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“餐馆烟囱违建”的问题,我局高度重视,立即责成市城管支队进行调查,现将情况回复如下: 经实地查看,顺意家常菜馆已安装油烟净化器,环保部门于1月份对该店进行了油烟检测,检测结果达标排放。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览