今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 马家台三组盼通天然气?谁来帮助解决? 浏览量 22635次
信件类型:
发信时间: 2020/5/18 8:42:59
具体内容: 现在市委市政府正大力宣传蓝天保卫战,每天做饭做菜的绿色燃料-天然气就成为居民的企盼。我们马家台三组的居民目前都用着价格高、不方便、不安全的罐装的液化气。尤其在今年的疫情期间,大家深深地体会到瓶装液化气的不便。 马家台三组地处园林城区中心,村头路边有主天然气管道顺路而过,天然气进户应是很方便施工的。 既是政府大力提倡,又是居民人心所盼,也具备方便施工的条件,真希望天然气进户马家台三组能在2020年有个完满的解决。 谁来解决?恳请政府相关部门听听民众的心声。
发信人: 卢居民
受理单位: 园林办事处
回复时间:
反馈意见: [正在处理]
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览