今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 咨询成人高考报考 浏览量 23357次
信件类型:
发信时间: 2020/5/22 10:26:51
具体内容: 教育局领导,您好。我在湖北咸宁市内读大专,预计今年六月份能够大专毕业,但是我想继续提升学历,咨询过学校老师,他们说,只能在户口所在地报名成人高考。故我想咨询一下,在哪个部门能够参加成人高考的报名,并且有哪些学校专业,谢谢。
发信人: 小许啊
受理单位: 市教育局
回复时间: 2020/5/28 9:23:41
反馈意见: 1.须持有潜江户籍,方可在潜江市招生考试院报名。在当年8月报名,9月现场确认。(今年疫情期间不知有无变化 )2.学校及专业在报名期间由上级主管部门公布。若有疑问,欢迎咨询潜江市招生考试院,联系方式:07286233920
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览