今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 所以公交车不开空调还是收2块? 浏览量 22212次
信件类型:
发信时间: 2020/5/26 13:20:04
具体内容: 配合疫情防控需要,公交车暂时不开启空调。ok!理解支持! 但是。依旧按照开空调的时间点开始季节性调价到2元? 我不觉得这是多收1块钱的事。 如果说多收这1元的目的是让大家尽量不选择公共交通出行。我可以理解。 所以说我选择的问题类型只是咨询哟,我不是建议也不是批评哟!
发信人: 吴曾爽
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2020/6/8 20:22:14
反馈意见: 我办已责令公交公司严格执行市场监管部门批复的季节性票价,在气温≥28℃时按要求开启空调设施并调至外循环风,同时抓紧时间抢修空调损坏车辆。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览