今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江交管违法处理预约不了 浏览量 24721次
信件类型:
发信时间: 2020/5/30 16:06:28
具体内容: 外地车辆马上要年检了,因为车辆有潜江违章未处理,所以必须要处理违章之后才能年检,但是潜江车管所微信违法处理预约放号时间不定,连续约了10多天没有约到。车和人都在外地,去一趟潜江不容易。建议潜江车管所根据实际情况优先处理急需人员业务办理。固定时间开放预约通道!以此方便群众办理业务。
发信人: 曾红
受理单位: 市公安局
回复时间: 2020/6/19 10:53:13
反馈意见: 你好,来信已收悉。请向交警部门咨询,联系电话:0728-6432413
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览