今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 318国道安全隐患到底谁来排除 浏览量 24775次
信件类型:
发信时间: 2020/6/23 13:08:45
具体内容: 318国道东门齿轮厂路段久缺一车道,潜江市交通运输局回复:据了解,该路段“欠缺一车道”,主要是由于房屋拆迁困难所致。目前,市城管部门负责该路段提档升级改造,该路段安全及后续改造亦由市城管部门负责。 建议转城市管理部门办理。 潜江市城市管理执法支队回复:关于您反映“潜阳东路道路欠缺”的问题,我局高度重视,责令我局项目管理科进行踏勘,现将有关情况回复如下: 根据您反映的情况,我局赴现场了解,318国道道路建设,属于2017年交投建设项目未完成工程,按照部门职能职责划分,应由市交通运输局负责组织实施。我局负责的潜阳路东延景观提升工程主要是实施沿线道路红线外景观提升,建设内容中不包括道路建设工程。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!
发信人: 徐先生
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2020/7/18 8:23:12
反馈意见: G318潜江境深江至徐魏台段改扩建工程由交投公司负责实施。该项目于2015年8月签订施工合同, 2016年5月5日正式开始施工,至2017年9月,除深江加油站处和K6+660-K6+760段右幅因协调问题未解决而导致不能施工外,已完成其余的全部路基路面及交安防护等附属工程施工。目前,该项目已于2019年4月份完成项目交工验收,现正在项目结算审计阶段。网友反映路段位于东门城东砂石场站对面,现状为八间两层房屋(两户),其中一户业主(富朝云商)提出道路扩建后离其房屋只有4m左右的距离,存在很大的安全隐患,排水管道开挖对其房屋结构有影响,从而阻扰排水管道和路面工程施工。指挥部根据实际情况通过设计将高程和管线位置作了修改,确保对其建筑不造成影响。同时,指挥部也承诺在道路修建完成后,对加宽部分采取导行隔离措施,保证车辆仍在原车道行驶,但民房业主仍然不同意,到信访办上访并继续阻挠施工。房子业主提出两种诉求:一是政府同意其后移重建;二是按照禁建政策对其房屋进行收购。 就协调事宜,我公司向市交通局作过多次汇报,市交通局也请市领导进行了协调,但一直未能解决。为确保道路通行安全,指挥部要求施工方在未完工段面采取设置爆闪灯、警示标志等安全措施。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览