今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 腾越驾校不合理安排学员练车 浏览量 23885次
信件类型:
发信时间: 2020/6/28 12:33:41
具体内容: 我是在58同城上报的名,报考的是b2增加a2,当时说好的,科目一通过后,35到40天,参加科目二练车,到到了时间,问他们,什么时候能练车,她们说等通知,但是我私自到驾校查看后得知,有好多跟我同期考的科目一,都已经开始练车了,甚至还有比我晚半个月考科目一的都已经开始练车了。我觉得他们这种行为完全就是欺骗消费者。
发信人: 罗旋
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2020/7/7 17:22:27
反馈意见: 经电话联系求助人,驾校已经于6月30日开始安排参加科目二的培训。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览