今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江老新记功村三组道路修建 浏览量 21879次
信件类型:
发信时间: 2020/6/29 22:02:56
具体内容: 潜江老新记功村三组 我们门口的路挖了两个月了 却一真不修 出个门都不方便 说了也找各种理由推托 电话也打了多次了 希望有关部门能够帮忙解决
发信人: 陈雪雪
受理单位: 老新镇
回复时间: 2020/7/8 15:13:15
反馈意见: 经过核实,该项目为2018年老新占补平衡项目,项目启动后一直在加紧施工,目前工程已过半。今年因疫情影响及梅雨季节较长,导致无法正常施工,待雨季停止后,我镇将督促施工单位,加快进度,保质保量完成设计的所有工程项目。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览