今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江去高石碑的客运何时能恢复 浏览量 21265次
信件类型:
发信时间: 2020/7/13 19:38:39
具体内容: 最近需要从潜江到高石碑办事,被潜江客运站告知潜江到高石碑的客车罢工了,截至写这个留言的日期已经不下两星期了,还没有恢复客运,据客运站人员描述,罢工不止半个月时间,不可能每次去高石碑都坐出租,请运管或者相关部门提高办事效率,恢复客运。
发信人: 付星星
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2020/7/18 8:26:18
反馈意见: 目前全域公交改革,广积高部分农村班线车辆正在进行车辆收购谈判,待收车合同签订后立即通行公交车。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览