今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 高三英语口语考试退费 浏览量 22653次
信件类型:
发信时间: 2020/7/21 20:12:56
具体内容: 由于疫情,我们高三的英语口语考试没有举行,如今我们都毕业了,不知我们交的50元报考费什么时候退给我们?全潜江估计有几百人吧。
发信人: 高三毕业生
受理单位: 市教育局
回复时间:
反馈意见: 关于高三英语口语考试退费的回复 您在民意直通车上申诉的关于“高三英语口语考试报名费退费”的问题,我局已收悉,并组织专班进行了调查,现将有关情况回复如下: 2020年英语口语考试原定于3月21日举行,但由于新冠肺炎疫情影响,考试取消。根据湖北省考试院《关于取消2020年湖北省英语口语考试等级考试的通知》(鄂综考﹝2020﹞1号)文件精神,英语口语考试报名费按照“谁收钱,谁负责”的原则,我局已于6月24日将报名费退至各高中学校或社会考生。经与学校联系,目前正在办理相关财务手续,近日会将报名费退还到学生手中。 特此回复。 2020年7月27日
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览