今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 社保转移进度查询 浏览量 24727次
信件类型:
发信时间: 2021/1/15 13:13:52
具体内容: 我自2011年7月社保转移至上海市金山区,现在国家社会保险公共服务平台进行城镇企业职工基本养老保险转移。目前上海市金山区已经向潜江市社保中心发出城镇职工转移接续联系函。该函到达潜江市社保中心是2020年8月25日,但时间已经过去两个多月了,业务办理环节状态显示依然在潜江市。 按照办理环节时间要求,办理时间应该是35个工作日办结完成,算上邮递时间,也该到上海市金山区了。请领导帮助查查,目前办理进展情况。 谢谢!我在2020年11月6日曾经咨询,当时是反映给市行政服务和大数据局。时间又过去了三个多月,还是不见回复。现在反映给市人社局,希望能尽快处理。
发信人: 张玉谷
受理单位: 市人社局
回复时间:
反馈意见: [正在处理]
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览