今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江龙虾城御珑国际房产对接哪所学校 浏览量 23297次
信件类型:
发信时间: 2021/3/5 13:48:40
具体内容: 购买的御珑国际2期商品房,目前还在建设当中。小孩目前在其他学校就读4年级,要怎么样办理才能进入泰丰办事处小学。
发信人: 王宗苗
受理单位: 市教育局
回复时间: 2021/3/9 10:12:31
反馈意见: 转学插班到园林城区学校就读的,需持园林城区户籍(满一年)和房屋所有权证(未取得房屋所有权证的,可持购房合同、购房发票以及至少三个月的水电气缴费发票)直接到学校登记报名。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览